Chia động từ & tính từ tiếng Hàn
Tra động từ
으끄지르다
To crush
1
declarative present informal low
으끄질러[eu-ggeu-cheel-ruh]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
2
declarative present informal high
으끄질러요[eu-ggeu-cheel-ruh-yoh]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
2Join (으끄질러 + 요 -> 으끄질러요)
3
declarative present formal low
으끄지른다[eu-ggeu-chee-reun-dah]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (으끄지르 + 는다 -> 으끄지른다)
4
declarative present formal high
으끄지릅니다[eu-ggeu-chee-reum-nee-dah]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (으끄지르 + 습니다 -> 으끄지릅니다)
5
inquisitive present informal low
으끄질러?[eu-ggeu-cheel-ruh?]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
2Join (으끄질러 + ? -> 으끄질러?)
6
inquisitive present informal high
으끄질러요?[eu-ggeu-cheel-ruh-yoh?]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
2Join (으끄질러 + 요 -> 으끄질러요)
3Join (으끄질러요 + ? -> 으끄질러요?)
7
inquisitive present formal low
으끄지르니?[eu-ggeu-chee-reu-nee?]
Cách biến đổi
1Join (으끄지르 + 니? -> 으끄지르니?)
8
inquisitive present formal high
으끄지릅니까?[eu-ggeu-chee-reum-nee-ggah?]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (으끄지르 + 습니까? -> 으끄지릅니까?)
9
imperative present informal low
으끄질러[eu-ggeu-cheel-ruh]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
10
imperative present informal high
으끄지르세요[eu-ggeu-chee-reu-sae-yoh]
Cách biến đổi
1Join (으끄지르 + 세요 -> 으끄지르세요)
11
imperative present formal low
으끄질러라[eu-ggeu-cheel-ruh-rah]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
2Join (으끄질러 + 라 -> 으끄질러라)
12
imperative present formal high
으끄지르십시오[eu-ggeu-chee-reu-sheep-shee-oh]
Cách biến đổi
1Join (으끄지르 + 십시오 -> 으끄지르십시오)
13
propositive present informal low
으끄질러[eu-ggeu-cheel-ruh]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
14
propositive present informal high
으끄질러요[eu-ggeu-cheel-ruh-yoh]
Cách biến đổi
1르 irregular stem change [으끄지르 -> 으끄질러]
2Join (으끄질러 + 요 -> 으끄질러요)
15
propositive present formal low
으끄지르자[eu-ggeu-chee-reu-chah]
Cách biến đổi
1Join (으끄지르 + 자 -> 으끄지르자)
16
propositive present formal high
으끄지릅시다[eu-ggeu-chee-reup-shee-dah]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (으끄지르 + 읍시다 -> 으끄지릅시다)
17
connective if
으끄지르면[eu-ggeu-chee-reu-myuhn]
Cách biến đổi
1Join (으끄지르 + 면 -> 으끄지르면)
18
connective and
으끄지르고[eu-ggeu-chee-reu-goh]
Cách biến đổi
1Join (으끄지르 + 고 -> 으끄지르고)
19
nominal ing
으끄지름[eu-ggeu-chee-reum]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (으끄지르 + 음 -> 으끄지름)