Chia động từ & tính từ tiếng Hàn
Tra động từ
이러이러다
Do this one after the other
1
declarative present informal low
이러이래[ee-ruh-ee-rae]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
2
declarative present informal high
이러이래요[ee-ruh-ee-rae-yoh]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
4ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
5Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
6Join (이러이래 + 요 -> 이러이래요)
3
declarative present formal low
이러이런다[ee-ruh-ee-ruhn-dah]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (이러이러 + ㄴ다 -> 이러이런다)
4
declarative present formal high
이러이럽니다[ee-ruh-ee-ruhm-nee-dah]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (이러이러 + 습니다 -> 이러이럽니다)
5
inquisitive present informal low
이러이래?[ee-ruh-ee-rae?]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
4Join (이러이래 + ? -> 이러이래?)
6
inquisitive present informal high
이러이래요?[ee-ruh-ee-rae-yoh?]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
4ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
5Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
6Join (이러이래 + 요 -> 이러이래요)
7Join (이러이래요 + ? -> 이러이래요?)
7
inquisitive present formal low
이러이러니?[ee-ruh-ee-ruh-nee?]
Cách biến đổi
1Join (이러이러 + 니? -> 이러이러니?)
8
inquisitive present formal high
이러이럽니까?[ee-ruh-ee-ruhm-nee-ggah?]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (이러이러 + 습니까? -> 이러이럽니까?)
9
imperative present informal low
이러이래[ee-ruh-ee-rae]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
10
imperative present informal high
이러이러세요[ee-ruh-ee-ruh-sae-yoh]
Cách biến đổi
1Join (이러이러 + 세요 -> 이러이러세요)
11
imperative present formal low
이러이래라[ee-ruh-ee-rae-rah]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
4Join (이러이래 + 라 -> 이러이래라)
12
imperative present formal high
이러이러십시오[ee-ruh-ee-ruh-sheep-shee-oh]
Cách biến đổi
1Join (이러이러 + 십시오 -> 이러이러십시오)
13
propositive present informal low
이러이래[ee-ruh-ee-rae]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
14
propositive present informal high
이러이래요[ee-ruh-ee-rae-yoh]
Cách biến đổi
1Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
2ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
3Vowel contraction [ㅓ ㅣ -> ㅐ] (이러이러 + 이 -> 이러이래)
4ㅎ irregular (이러이러 -> 이러이래)
5Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (이러이래 + 어 -> 이러이래)
6Join (이러이래 + 요 -> 이러이래요)
15
propositive present formal low
이러이러자[ee-ruh-ee-ruh-chah]
Cách biến đổi
1Join (이러이러 + 자 -> 이러이러자)
16
propositive present formal high
이러이럽시다[ee-ruh-ee-ruhp-shee-dah]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (이러이러 + 읍시다 -> 이러이럽시다)
17
connective if
이러이러면[ee-ruh-ee-ruh-myuhn]
Cách biến đổi
1Join (이러이러 + 면 -> 이러이러면)
18
connective and
이러이러고[ee-ruh-ee-ruh-goh]
Cách biến đổi
1Join (이러이러 + 고 -> 이러이러고)
19
nominal ing
이러이럼[ee-ruh-ee-ruhm]
Cách biến đổi
1Borrow padchim (이러이러 + 음 -> 이러이럼)