Спряжение корейских глаголов и прилагательных
Спряжение глаголов
가마발갛다
Be black and some red
1
declarative present informal low
가마발개[gah-mah-bahl-gae]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
2
declarative present informal high
가마발개요[gah-mah-bahl-gae-yoh]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
4ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
5Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
6Join (가마발개 + 요 -> 가마발개요)
3
declarative present formal low
가마발갛다[gah-mah-bahl-gah-tah]
Как это меняется
1Join (가마발갛 + 다 -> 가마발갛다)
4
declarative present formal high
가마발갛습니다[gah-mah-bahl-gah-sseum-nee-dah]
Как это меняется
1Join (가마발갛 + 습니다 -> 가마발갛습니다)
5
inquisitive present informal low
가마발개?[gah-mah-bahl-gae?]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
4Join (가마발개 + ? -> 가마발개?)
6
inquisitive present informal high
가마발개요?[gah-mah-bahl-gae-yoh?]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
4ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
5Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
6Join (가마발개 + 요 -> 가마발개요)
7Join (가마발개요 + ? -> 가마발개요?)
7
inquisitive present formal low
가마발갛니?[gah-mah-bahl-gahn-nee?]
Как это меняется
1Join (가마발갛 + 니? -> 가마발갛니?)
8
inquisitive present formal high
가마발갛습니까?[gah-mah-bahl-gah-sseum-nee-ggah?]
Как это меняется
1Join (가마발갛 + 습니까? -> 가마발갛습니까?)
9
imperative present informal low
가마발개[gah-mah-bahl-gae]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
10
imperative present informal high
가마발가세요[gah-mah-bahl-gah-sae-yoh]
Как это меняется
1Join (가마발가 + 세요 -> 가마발가세요)
11
imperative present formal low
가마발개라[gah-mah-bahl-gae-rah]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
4Join (가마발개 + 라 -> 가마발개라)
12
imperative present formal high
가마발가십시오[gah-mah-bahl-gah-sheep-shee-oh]
Как это меняется
1Join (가마발가 + 십시오 -> 가마발가십시오)
13
propositive present informal low
가마발개[gah-mah-bahl-gae]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
14
propositive present informal high
가마발개요[gah-mah-bahl-gae-yoh]
Как это меняется
1Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
2ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
3Vowel contraction [ㅏ ㅣ -> ㅐ] (가마발가 + 이 -> 가마발개)
4ㅎ irregular (가마발갛 -> 가마발개)
5Vowel contraction [ㅐ ㅓ -> ㅐ] (가마발개 + 어 -> 가마발개)
6Join (가마발개 + 요 -> 가마발개요)
15
propositive present formal low
가마발갛자[gah-mah-bahl-gah-chah]
Как это меняется
1Join (가마발갛 + 자 -> 가마발갛자)
16
propositive present formal high
가마발갑시다[gah-mah-bahl-gahp-shee-dah]
Как это меняется
1Borrow padchim (가마발가 + 읍시다 -> 가마발갑시다)
17
connective if
가마발가면[gah-mah-bahl-gah-myuhn]
Как это меняется
1Join (가마발가 + 면 -> 가마발가면)
18
connective and
가마발갛고[gah-mah-bahl-gah-koh]
Как это меняется
1Join (가마발갛 + 고 -> 가마발갛고)
19
nominal ing
가마발감[gah-mah-bahl-gahm]
Как это меняется
1Borrow padchim (가마발가 + 음 -> 가마발감)