Conjuga verbos y adjetivos coreanos
Conjugación de verbos
조라떨다
bungle by a rash[hasty] act, mess up, make a mess[muddle, hash, mush] of it, upset the apple cart
1
declarative present informal low
조라떨어[choh-rah-ttuh-ruh]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
2
declarative present informal high
조라떨어요[choh-rah-ttuh-ruh-yoh]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
2Join (조라떨어 + 요 -> 조라떨어요)
3
declarative present formal low
조라떤다[choh-rah-ttuhn-dah]
Cómo cambia
1Drop ᆯ borrow padchim
4
declarative present formal high
조라떱니다[choh-rah-ttuhm-nee-dah]
Cómo cambia
1Drop ᆯ borrow padchim
5
inquisitive present informal low
조라떨어?[choh-rah-ttuh-ruh?]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
2Join (조라떨어 + ? -> 조라떨어?)
6
inquisitive present informal high
조라떨어요?[choh-rah-ttuh-ruh-yoh?]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
2Join (조라떨어 + 요 -> 조라떨어요)
3Join (조라떨어요 + ? -> 조라떨어요?)
7
inquisitive present formal low
조라떠니?[choh-rah-ttuh-nee?]
Cómo cambia
1Drop ㄹ
8
inquisitive present formal high
조라떱니까?[choh-rah-ttuhm-nee-ggah?]
Cómo cambia
1Drop ᆯ borrow padchim
9
imperative present informal low
조라떨어[choh-rah-ttuh-ruh]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
10
imperative present informal high
조라떠세요[choh-rah-ttuh-sae-yoh]
Cómo cambia
1Drop ㄹ
11
imperative present formal low
조라떨어라[choh-rah-ttuh-ruh-rah]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
2Join (조라떨어 + 라 -> 조라떨어라)
12
imperative present formal high
조라떠십시오[choh-rah-ttuh-sheep-shee-oh]
Cómo cambia
1Drop ㄹ
13
propositive present informal low
조라떨어[choh-rah-ttuh-ruh]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
14
propositive present informal high
조라떨어요[choh-rah-ttuh-ruh-yoh]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 어 -> 조라떨어)
2Join (조라떨어 + 요 -> 조라떨어요)
15
propositive present formal low
조라떨자[choh-rah-ttuhl-jjah]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 자 -> 조라떨자)
16
propositive present formal high
조라떱시다[choh-rah-ttuhp-shee-dah]
Cómo cambia
1Drop ᆯ borrow padchim
17
connective if
조라떨면[choh-rah-ttuhl-myuhn]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 면 -> 조라떨면)
18
connective and
조라떨고[choh-rah-ttuhl-goh]
Cómo cambia
1Join (조라떨 + 고 -> 조라떨고)
19
nominal ing
조라떪[choh-rah-ttuhm]
Cómo cambia
1ㄹ + ㅁ -> ᆱ (조라떨 + 음 -> 조라떪)